comercial@psa.com.br (48) 98405-9864

Storage IBM FlashSystem 5035 SFF

Equipamento novo e disponível à pronta-entrega

 

Disponibilidade: 1 em estoque
Meses *
R$ 19.624,06
Total: R$ 19.624,06

SKU: 2072-3N4
Categorias: Storages

Descrição

----- Controladoras:

Sistema redundante em arranjo ativo-ativo

64GB cache

----- Conectividade:

4 x Portas de gerenciamento 1Gb RJ-45

2 x Portas SAS 12Gb para expansão

8 x 16Gb SFP+ Fibre Channel

----- Capacidade e expansão:

24 baias de discos 2.5”

12 x HDDs 2.4TB SAS 10k 2.5”

12 x SSDs 3.84TB SAS 2.5”

----- Software:

IBM Spectrum Virtualize

Easy Tier

Flashcopy

Remote Mirror

----- Energia:

2 x Fontes hot-swap redundantes 800W

----- Outros:

2 x Cordões de energia C13 para C14

8 x Cordões óticos OM3 LC-LC Multimodo 5 metros

Informação adicional

Marca IBM